
केरल: कोझिकोड में शुक्रवार को एक बड़ा हादसा हुआ। केरल में कोझीकोड के कारीपुर एयरपोर्ट पर एयर इंडिया (air india) एक्सप्रेस का एक विमान शुक्रवार की शाम को लैंडिंग के वक्त रनवे से फिसल गया। फिसलने के बाद विमान एयरपोर्ट से सटी घाटी में चला गया। हादसे के चलते विमान के दो टुकड़े गए। विमान में आग भी लगने की भी खबर है। विमान बंदे भारत मिशन के जरिए लोगों को दुबई से ला रहा था। हादसे में विमान के दोनों पायलटों समेत 14 लोगों की मौत हो गई है जबकि 123 से अधिक लोग घायल हुए हैं।
#WATCH Kerala: Dubai-Kozhikode Air India flight (IX-1344) with 190 people onboard, skidded during landing at Karipur Airport today. (Video source: Karipur Airport official) pic.twitter.com/6zrcr7Jugg
— ANI (@ANI) August 7, 2020
डीजीसीए के मुताबिक, एअर इंडिया (air india) एक्सप्रेस AXB1344, बोइंग 737 दुबई से कालीकट आ रहा था। विमान में 190 से ज्यादा लोग सवार थे। लेकिन, भारी बारिश के कारण विमान रनवे पर उतरने के बाद फिसल गया और घाटी में गिर गया। इसके बाद विमान दो टुकड़ों में टूट गया। विमान में 189 यात्री और 6 क्रू मेंबर सवार थे। इनमें 10 बच्चे भी शामिल थे। हादसे के बाद 10 से अधिक एंबुलेंस घटना स्थल पर पहुंचे हुए हैं। कारीपुर एयरपोर्ट के रनवे नंबर 10 पर लैंड करते वक्त दुबई से कोझिकोड आ रहा विमान फिसलकर घाटी में जा गिरा और उसके दो टुकड़े हो गए। लैंडिंग के वक्त दृश्यता 2000 मीटर थी।
हादसे में घायल लोगों के परिजनों की मदद के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं। दुबई स्थित भारत के महावाणिज्य दूतावास ने बताया कि विमान में सवार लोगों के परिजन 056 546 3903, 0543090572, 0543090572, 0543090575 फोन नंबरों पर संपर्क करके विस्तृत जानकारी ले सकते हैं।