जनसेवी वंशिका सोनकर ने ‘विश्व नेत्रदान दिवस’ पर जागरुकता हेतु दिया संदेश
समाजसेवी वंशिका सोनकर ने कहा- नेत्रदान से हम दृष्टिहीन लोगों के जीवन से अंधकार को दूर कर सकते हैं। आइये, विश्व नेत्रदान दिवस पर हम सभी जरूरतमंदों के जीवन में रोशनी बिखेरने का संकल्प लें।

देहरादून। युवा भाजपा नेत्री, प्रसिद्ध समाज सेवी एवं वार्ड संख्या 18 इंदिरा कॉलोनी की नगर निगम पार्षद वंशिका सोनकर ने ‘विश्व नेत्रदान दिवस’ के अवसर पर लोगों को जागरूक करने हेतु विशेष संदेश दिया है।
इस अवसर पर जारी अपने संदेश में जनसेवी वंशिका सोनकर ने कहा- ‘नेत्रदान महादान है, जीवन में नेत्रदान से बड़ा कोई पुण्य कार्य नहीं है।’ इतना सुंदर संसार आँखों के बिना निरर्थक है। आपका एक संकल्प किसी नेत्रहीन व्यक्ति को नेत्रवान बना सकता है।

समाजसेवी वंशिका सोनकर ने सभी से अपील करते हुए कहा कि आप सभी अपने मराणोपरांत नेत्रदान करने का संकल्प लें। साथ ही अन्य लोगों को भी इस महान कार्य को करने के लिए प्रेरित करें। आपके इस महादान एवं पुण्य कार्य से आपके बाद कोई नेत्रहीन व्यक्ति आपकी आंखों से दोबारा से इस खूबसूरत दुनिया को देख सकेगा।
उन्होंने कहा कि नेत्रदान से हम दृष्टिहीन लोगों के जीवन से अंधकार को दूर कर सकते हैं। आइये, विश्व नेत्रदान दिवस पर हम सभी जरूरतमंदों के जीवन में रोशनी बिखेरने का संकल्प लें।




